Азбука безопасности

temp_file_BannerAB1-665x219

Повседневная жизнь обычного гражданина таит множество опасностей. Обеспечение безопасности себя и своих детей становится всё актуальнее. Решение этой проблемы только одно – с раннего дошкольного возраста научить детей поступать в соответствии с нормам безопасности. Ведь научившись бережно относиться к своему здоровью, к своей жизни, они будут воспринимать чужую как безусловную ценность.

С развитием техники увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, по статистике, каждой десятой жертвой в них становится ребёнок. Чаще всего это связано с невыполнением Правил дорожного движения: ведь ребёнку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль. Вот почему с самого раннего возраста детей необходимо не только учить безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, но и формировать устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации.