УДИВИТЕЛЬНЫЙ КОСМОС

В рамках работы инновационной площадки «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до роботы» в ДОУ организована фото-выставка поделок из конструктора «Удивительный космос», приуроченная ко Дню космонавтики.

Цель выставки: создание условий для развития творческого потенциала всех участников образовательного процесса (педагоги, дети, родители) в рамках культурно – образовательного пространства ДОУ.

Дети вместе с родителями приняли активное участие в совместном творчестве.

Тема космоса привлекает детей своей неизвестностью и загадочностью, и конечно же, нашим воспитанникам захотелось создать своими руками (с помощью родителей) космические поделки из различного конструктора.

Космические поделки- это широкий простор для творчества, ведь тема предполагает множество вариантов.

Используя фантазию, старание и творчество, родители совместно с детьми придумали и изготовили немало оригинальных поделок на тему космоса.

Творческие выставки дают возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развить творческие и познавательные способности детей.

Выставка  размещена в холле ДОУ. Все желающие могут полюбоваться фотографиями этой удивительной выставки.

Большое спасибо нашим воспитанникам и родителям за активное участие в творческой выставке «Удивительный мир космоса»!