Конкурс рисунков “Эколята – друзья и защитники Природы”

ЭКОЛЯТА – ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ.

С 1 по 15 декабря в ДОУ прошёл первый этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы».

Организатором конкурса во Владимирской области является государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Владимирской области «Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой».

Обязательным условием конкурса было присутствие на рисунках образов сказочных героев Эколят – Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки.

На конкурс было представлено 30 работ, выполненных детьми самостоятельно или совместно с воспитателями и родителями.

В рисунках ребята показали заботу Эколят о природе, продемонстрировали, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразили, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Представили на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

По итогам первого этапа лучшие работы отправлены в региональный оргкомитет конкурса.

Пожелаем успеха нашим конкурсантам.

Все работы можно увидеть на странице «Наш детский сад» в разделе «Галерея наших работ»