Мир сказок Х.-К. Андерсена

Так звучала тема Всероссийского игрового конкурса «Человек и природа», который прошёл в ДОУ 12-13 ноября 2020 года. В конкурсе участвовали воспитанники старшей (воспитатели Щегурова Л.В. и Никишкина К.Е.) и подготовительной (воспитатель Виноградова О.В.) групп. В этот раз знакомые, по прошлогодним конкурсам, герои: лисёнок ЧИП, Манечка, Ваня и Снежок, подготовили вопросы-задания по сказкам Х. К. Андерсена «Гадкий утёнок», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Огниво» и др. Детям надо было не только вспомнить сказки, но и продемонстрировать свои знания по окружающему миру, математике.

С интересом дети выполняли задания. А лисёнок ЧИП подготовил для ребят подарки – раскраски с изображением сюжетов сказок. Раскрашенные картинки дети представили на выставку.

Все ответы детей были занесены в специальные бланки ответов и отправлены в Региональный оргкомитет для подведения итогов.

Желаем ребятам успеха!