ЗАНЯТИЕ В МУЗЕЕ

7 мая 2019г воспитанники старшей группы 2, воспитатели Дружинина С.Н. и Недосекина Л.В., посетили Музей хрусталя им. Мальцовых. Сотрудники музея подготовили для детей интерактивное занятие “Пасха красная”. Во время занятия ребята узнали об истории возникновения праздника Пасха, о Пасхальной трапезе и традициях, о Пасхальных гуляниях, услышали библейский рассказ о первом пасхальном яйце. Ребята получили ответы на вопросы: почему символом праздника считается яйцо, почему обязательно красят яйца, в какие игры играли на Пасху? С удовольствием сами поиграли в игры. Также ребята познакомились с выставкой “Пасхальный перезвон”.
В конце занятия ребята изготовили подставку “Зайчик” под пасхальное яйцо.