Карамельки

«В гостях у Светофорчика»

Воспитать грамотного пешехода – одна из задач, которая стоит перед нами, взрослыми (педагогами и родителями). Уже с малых лет мы стараемся заложить в детях потребность и необходимость в соблюдении правил дорожного движения.

С 28 сентября по 2 октября у нас в группе прошла тематическая неделя «В гостях у Светофорчика».  В течении недели мы знакомили детей со светофором, с пешеходным переходом, с тем как вести себя на улице и в транспорте. Дети рассматривали плакаты по правилам дородного движения, по картинкам знакомились с поведением на дороге, играли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый», собирали светофор, рисовали и лепили. Игровые ситуации помогли детям применить знания в деятельности: сломанному светофорчику вернули огоньки, как Мишутка из сказки были шофёрами и нашли себе руль из того то было в группе, выясняли, почему машина не смогла заехать в гараж и строили новый, большой. Дети знают о действиях на разные сигналы светофора, о том, то дорогу надо переходить по пешеходному переходу.