Белочка

Младший воспитатель: Дистер Надежда Геннадьевна
Возраст детей: 3-4 года

«КОШКИН ДОМ»

В рамках тематической недели по пожарной безопасности во 2-й младшей группе МБДОУ «Детский сад № 5» прошло развлечение по сказке «Кошкин дом», подготовленное музыкальным руководителем Баскаковой Т.В.

Были определены задачи:

Обучающие: вызвать у детей желание быть осторожными и внимательными с огнем.

Развивающие: развивать речевую активность, желание рассказывать о собственном познавательном опыте.

Воспитательные: воспитывать у детей сопереживание персонажам сказки; доброжелательное отношение друг к другу.

А также ребята   узнали , что  «Спички детям не игрушка», поиграли в дидактическую игру «Какой бывает огонь?», «Что горит, что не горит?». Рассмотрели  иллюстраций пожароопасных ситуаций.

Дети с удовольствием почитали стихи, поиграли и спели песню про пожарных. Они остались довольны собой и своими друзьями, а также закрепили знания о пользе и  опасности огня.