Белочка

Валенкова Вероника Николаевна
Младший воспитатель: Дистер Надежда Геннадьевна
Возраст детей: 3-4 года

Выставка поделок на тему «Светлая Пасха»

В  преддверии праздника Светлой Пасхи в средней группе  «Белочка» проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.                                                                    Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество.
    Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, а вскоре дадут всходы.

Проведенной работой остались довольны все: дети и их родители, воспитатели.

Пусть Светлая Пасха

Приносит в ваш дом

Любовь и надежду,

Согласье во всем.

Пусть вера укроет

От бед и невзгод,

Пусть вечная радость

В семью к вам придет.

С праздником Вас!  Христос Воскресе!!!

Вот и настал мужской праздник! Праздник доблестных защитников

нашего Отечества- 23 февраля!

20 февраля мы отметили праздник День защитников Отечества. В преддверии этого праздника была проведена предварительная  работа  с детьми- разучивали стихи ,  песни, делали поделки к дню Защитников Отечества, а также подарки для пап. На физкультурном занятии дети  познакомились с подвижными играми:  « Попади в цель»,

« Шарик-кубик», « Самый ловкий» и т.д. , а также разучили веселую ритмическую зарядку «Солнышко лучистое».

Все ребята   активно участвовали в состязаниях на  праздничном мероприятии , были очень довольны праздником и подарками!

С большим  энтузиазмом участвовали в спортивных эстафетах- испытывали свою силу, сноровку, отвагу, тренировку. А в заключении веселого спортивного праздника мальчишки получили подарки от своих девочек. Надолго запомнится праздник нашим юным «бойцам»!

От всей души поздравляем всех мужчин с праздником! Желаем вам

здоровья, счастья, успехов и всего самого наилучшего!!!

«КОШКИН ДОМ»

В рамках тематической недели по пожарной безопасности во 2-й младшей группе МБДОУ «Детский сад № 5» прошло развлечение по сказке «Кошкин дом», подготовленное музыкальным руководителем Баскаковой Т.В.

Были определены задачи:

Обучающие: вызвать у детей желание быть осторожными и внимательными с огнем.

Развивающие: развивать речевую активность, желание рассказывать о собственном познавательном опыте.

Воспитательные: воспитывать у детей сопереживание персонажам сказки; доброжелательное отношение друг к другу.

А также ребята   узнали , что  «Спички детям не игрушка», поиграли в дидактическую игру «Какой бывает огонь?», «Что горит, что не горит?». Рассмотрели  иллюстраций пожароопасных ситуаций.

Дети с удовольствием почитали стихи, поиграли и спели песню про пожарных. Они остались довольны собой и своими друзьями, а также закрепили знания о пользе и  опасности огня.